Corpus do Projeto (Ceará)

 

Voltar

ESTUDANTES CEARENSES

TABELA GERAL DO CORPUS DO PROJETO PROFALA

DOCUMENTADORES

INFORMANTES

Sexo

Faixa etária

Escolarização

Zona

Duração em min.

F

M

I

II

III

0

1 a 4

5 a 8

9 a 11

11

Urbana Rural

Ana Célia de Sousa Lima

1. CLGF 26 Nova Olinda 17
2. FFO 34 18
3. FJ 29 18
4. FMA 43 16
5. PS 50 13

Ana Lúcia Cavalcante Torres

6. JNS 52

Sítio Lagoa do Mato

16
7.  MAO 45 Baixinho do
Boi
22
8. VLMM 47 Sítio
Tamanduá
13

Andréa Batista Rocha

9. CB 43 Juazeiro 29
10. IGA 35 31
11. JEBB 29 30
12. MBS 46 31

Antônia Efigênia Ferreira

13. ESS 18 Dom Quintino 35
14. ILO 22 39
15. JPC 19 38
16. ERS 20 34
Antônia Valdelúcia Costa 17. JACS 25 São Miguel 29
18. ABR 24 30
19. APSN 19 29
20. ARSS 19 26
21. MRRS 23 29
Antônio Alaiuto de Freitas 22. HTL 70 Santa Fé 27
23. FHR 66 35
24. VGA 53 Sítio
Cajazeiras
35
25. MMO 66 Altaneira 32
Cícera Ferreira Silva 26. AG 16 São
Gonçalo
46
27. GS 18 42
28. JBX 18 Juazeiro 60
Cícera Leandra Moura 29. FAA 28 Mauriti 38
30. MLL 26 29
31. MLO 48 28
32. MDS 29 27
33. FPS 35 27
Cícera Simone Mariano de Lima 34. JWSL 32 Alto da
Penha
26
35. RBF 37 34
36. FCPS 30 37
37. RDS 49 26
Cristiane Maria Corrêa Lopes 38. NBS 16 Crato 8
39. MIS 35 5
40. MAS 34 8
41. Fabiana 34 17
42. MJNS 16 11
Darly de Carvalho Pereira 43. LPS 46 Nova Olinda 18
44. MHS 36 27
45. SFH 38 23
Domíngos Sávio R. Pontes 46. CMLS 23 Vila Arajara 42
47. DMS 24 38
48. MMS 17 42
49. MSL 23 36
Elenice Pereira Luna 50. APT 27 P. Madeira 53
51. SFS 26 40
52. LGA 27 23
53. PTRA 49 24
54. FDO 43 24
55. AFS 25 28
Eriane Bandeira de Alencar 56. FS 14 Sítio
Romualdo
19
57. JRS 83 47
58. JES 37 33
Evanilda A. F. Tavares 59. AAS 72 Pimenta 64
60. AT 52 37
61. JRG 58 30
62. MSFMF 51 Crato 27
Fátima Cristina de Sá Almeida 63. AMA 39 Vilalta 47
64. FLFO 30 9
65. FLD 46 20
66. JOF 49 19
67. JS 34 17
Fátima Maria Torres Moreira 68. RAS 22 Sítio
Romualdo
38
69. VLNS 32 30
70. MAA 87 20
Francisca Bezerra Pinheiro 71. MIS 30 Juazeiro 47
72. MJS 33 22
73. CXS 35 29
74. MAGS 37 24
Francisca de Sales Fernandes 75. ARCS 23 São Vicente 20
76. JJL 22 16
77. AAMN 23 Várzea
Alegre
30
78. MVS 15 14
79. AAO 15 5
80. JBV 18 12
Francisca Elisabeth V. da Silva 81. MCA 43 Dom Quintino 39
82. MAL 47 30
83. CHS 26 30
84. MAL 48 38
Francisca Idelsuite Peixoto 85. JWP 57 Barbalha 23
86. JBR 79 29
87. VCM 58 15
88. VJS 52 Sítio Santa
Cruz
11
89. JSS 62 Sítio
Estrela
18
Francisca Tavares de Sousa 90. JFS 30 20
91. CAS 29 30
92. LFS 29 30
93. JVS 34 27
Francisca Vieira 94. MB 64 Brejo Santo 30
95. FILM 55 31
Francisco de Freitas Leite 96. FCO 57 Crato 36
97. ADS 56 37
98. ALA 53 36
99. MTMT 62 24
100. EMN 60 24
Francisco Luís Lavor 101. FN 50 Sítio
Taquara
5
102. JCS 65 10
103. MPS 65 30
Haroldo Ribeiro de Sousa 104. MAC 56 Dom Quintino 30
105. SCC 57 27
106. JGN 53 36
107. LMS 62 31
Janete de Freitas Penaforte 108. ABL 64 Icó (Posto
Agrícola)
11
109. CAS 53 Sítio
Carnaubinha
7
110. OBL 50 Icó (Posto
Agrícola)
20
111. PLS 68 7
José Henrique da Silva Filho 112. MCSR 51 Juazeiro 30
113. SMCA 53 Várzea
Alegre
31
Lindalva Rodrigues 114. MFAS 42 Pimenta 32
115. FCAL 42 33
116. EAR 39 38
117. AAF 49 47
Luciana Muniz da França 118. NMO 52 Alto da
Penha
17
119. LF 59 15
120. ALPG 50 20
121. FAC 51 18
Maria Alvany Batista 122. MBES 67 Batateira 8
123. MAMB 27 9
124. MSL 67 10
125. MSMA 26 9
Maria das Dores de Oliveira 126. ACAS 52 Mauriti 18
127. LJ 54 19
128. FPS 50 Sítio
Dantas
12
129. MELC 55 15
130. MSLO 58 31
Maria do Socorro Almeida 131. DSP 17 Buritizinho 44
132. SFS 15 30
Maria do Socorro Inácio 133. FAS 22 Alto da
Penha
14
134. RNL 18 14
135. MMLS 17 9
136. PC 15 12
Maria do Socorro Sampaio 137. CSL 28 Mauriti 31
138. BAB 29 31
139. JHS 42 31
140. FLSS 32 31
141. ASS 42 31
Maria Eliane de Oliveira 142. FGS 26 Alto da
Penha
30
143. APS 32 11
144. MGBM 35 23
145. VGS 40 20
Maria Eveuma de Oliveira 146. LS 63 Batateira 13
147. GRS 15 15
148. JPS 59 11
149. CBS 23 14
Maria Fabiana Gomes 150. AVL 34 Santa Fé 9
151. PTRL 48 12
152. FME 19 8
Maria Zélia Sobreira de Matos 153. JPS 16 V. Três
Marias
30
154. EIC 15 25
155. JRNG 22 30
156. RSO 22 28
157. CES 17 27
Marifram Soares Brito 158. AFNS 47 Sítio
Romualdo
27
159. MEA 20 25
160. JAP 57 15
Marlúcia M. F. de Farias 161. OAA 63 26
Raimunda de Sousa Figueiredo 162. JAMV 39 Mauriti 14
163. JAF 42 23
164. FCN 36 18
Rejane Maria de Castro Landim 165. MISS 30 Barbalha 31
166. MGT 49 31
167. MLA 37 32
168. ALS 26 30
Rose Ane Lucena 169. RES 26 Sítio Santa
35
170. MES 43 33
171. MLF 49 31
172. FASA 29 31
173. FBO 39 41
Teresa M. Moreira S. de Macedo 174. MFL 44 Batateira 19
175. EP 34 10
176. FP 34 Crato 7
177. RMAS 17 Batateira 20
Vânia Maria Soares de Cabral 178. MGSS 25 Pimenta 23
179. CVSPA 25 28
180. MBS 22 33
181. ECO 20 30
Verinha Alderinda Leite 182. FBM 50 Caririaçu 32
183. MAM 61 17
184. RSO 73 15
185. BFA 50 16
Sem identificação do documentador 186. CCO 19 São
Gonçalo
64
187. MA 17 36
188. MGG 25 68
189. MLAS 18 52
190. NLS 15 72
Tabela atualizada em 15/05/2007 Total em horas: 85 horas
Voltar